Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Переход с траволаторами от метро «Технопарк» через проспект Андропова откроется в 2019 г.

22.02.2018 19:12

С.Собянин: Переход с траволаторами от метро «Технопарк» через проспект Андропова откроется в 2019 г.

Теги: Собянин , Пешеходные переходы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пешеходный переход с траволаторами от станции «Технопарк» Замоскворецкой линии Московского метрополитена через проспект Андропова откроется в 2019 г. Об этом мэр написал на своей странице в Twitter.

«Скоро начнем строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами через проспект Андропова. Он будет идти от парка развлечений «Остров мечты» до станции метро «Технопарк» и от этой станции до бизнес-парка в Нагатино. Открытие планируем в следующем году», - написал С.Собянин.

Длина перехода составит почти 215 м. Предусмотрено примыкание объекта к станции метро «Технопарк» с выходом на существующий пешеходный переход, расположенный в станции, ширина проходов в местах примыкания - 6,5 м. В переходе установят две ленты траволатора по 60 м длиной и 1 м шириной. Для маломобильных людей переход оборудуют четырьмя лифтами, на ступени нанесут предупреждающее тактильное покрытие. На прохожую часть лестничных площадок и ступеней нанесут наливное полимерное покрытие с противоскользящими свойствами. Переход будет иметь выходы к остановкам общественного транспорта и к парку «Остров мечты». Завершить строительство планируется в 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок