Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Час пик на дорогах столицы сдвинулся на час вперед из-за короткого предпраздничного рабочего дня

эксклюзив

22.02.2018 19:11

ЦОДД: Час пик на дорогах столицы сдвинулся на час вперед из-за короткого предпраздничного рабочего дня

Теги: Пробки , Праздники , ЦОДД

Час пик на дорогах столицы 22 февраля сдвинулся на один час вперед в связи с коротким рабочим днем в честь предстоящего Дня защитника Отечества, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«В предпраздничные дни в Москве традиционно наблюдается рост числа поездок. А также смещение вечернего часа пик из-за короткого рабочего дня. Увеличение количества транспортных средств на улично-дорожной сети города негативно сказывается на дорожной ситуации. По данным ЦОДД, на данный момент пробки в городе составляют восемь баллов. Крупные затруднения на магистралях по направлению в область связаны с тем, что некоторые москвичи отправляются на праздничные дни за город и за покупками на час раньше обычного, увеличив тем самым обычный для этого времени трафик в шесть баллов», - пояснили в пресс-службе.

В ЦОДД отметили, что дорожная ситуация в столице должна улучшиться раньше, чем обычно перед выходными днями. Кроме того, 23-25 февраля возможны затруднения движения вблизи крупных торгово-развлекательных центров и других мест притяжения.

«Просим автомобилистов парковать свои автомобили в положенных местах, чтобы не создавать помехи для движения других участников. Кроме того, ожидающееся понижение температуры может привести к гололедице. Просим водителей быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Пробки Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1415

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок