Меню Поиск

Закрыть

МОЭСК будет работать в режиме повышенной готовности в праздничные выходные

22.02.2018 18:52

МОЭСК будет работать в режиме повышенной готовности в праздничные выходные

Теги: МОЭСК , Праздники , Мороз

Все филиалы ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) в праздничные выходные будут работать в режиме повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба МОЭСК.

«В период праздников, до 8:00 26 февраля 2018 г., во всех филиалах МОЭСК вводится режим повышенной готовности. В Москве и области будет усилен контроль за работой электросетевых объектов компании, в том числе и по причине аномальных морозов, прогнозируемых синоптиками. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей во всех филиалах организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений. В оперативной готовности находятся 443 бригады (2 тыс. 291 человек) и 2 тыс. 726 единиц спецтехники. В регламентные сроки персонал отреагирует на любые изменения оперативной обстановки в Москве и области», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

«Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами (подразделениями) ФСБ, МВД и МЧС России, территориальными органами исполнительной власти, территориальными сетевыми организациями», - добавили в пресс-службе МОЭСК.

Ранее сообщалось, что последние выходные зимы в Москве окажутся самыми холодными днями в сезоне 2017-2018 гг., среднесуточная температура воздуха в столице опустится ниже климатической нормы на 10-11 градусов. Столбики термометров в Москве в утренние часы покажут минус 20-22, в области - минус 25.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок