Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы не обсуждают вопрос введения платного въезда в город – Собянин

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

22.02.2018 17:56

Власти Москвы не обсуждают вопрос введения платного въезда в город – Собянин

Сергей Собянин сообщил об отсутствии у столичных властей намерений введения платного въезда в город. Такое заявление мэр сделал, выступая с лекцией перед студентами в Российском университете транспорта (МИИТ).

По его словам, такой вопрос в мэрии не поднимали. "В том же Нью-Йорке не справляются с потоком машин, поэтому там активно обсуждается вопрос введения платного въезда в город. Мы этот вопрос не обсуждаем", – цитирует Собянина Агентство "Москва".

Мэр подчеркнул, что в Москве растет число автомобилей, при этом жестких административных ограничений нет. Также он рассказал, что в Москве ежегодно строится по 100 километров новых дорог. Он напомнил, что раньше возводилось от силы 30–40 километров. За последние годы в городе ввели почти 700 километров, и власти продолжат дорожное строительство в таком же объеме, заключил Собянин.

Ранее заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов уже , что платный въезд транспорта в город вводить не планируют. По его словам, несмотря на то, что поток растет, машины в основном транзитные.

Он отметил, что тех мер, которые сейчас принимают власти Москвы по ограничению потока транспорта в столице, уже достаточно. В их числе − платные парковки и развитие общественного транспорта.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок