Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела о гибели 12 человек при пожаре в швейном цеху на ул. Стромынка

22.02.2018 17:40

СК завершил расследование дела о гибели 12 человек при пожаре в швейном цеху на ул. Стромынка

Суд в Москве рассмотрит уголовное дело в отношении столичного предпринимателя, обвиняемого в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем смерть 12 человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины. Он обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц и организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ. <...> Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - пояснили в СК.

В рамках расследования сотрудники ведомства провели 32 судебных экспертизы, в том числе судебно-медицинские, молекулярно-генетические и пожарно-технические, результаты которых подтверждают обоснованность предъявленного обвинения, добавили в СК. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в полном объеме.

По версии следствия, в период с июня 2015 г. по январь 2016 г. обвиняемый не обеспечил соблюдение правил пожарной безопасности на территории швейного цеха, расположенного на ул. Стромынка. Вечером 30 января 2016 г. в одном из этих помещений произошло возгорание общей площадью 3 тыс. кв. м и обрушение кровли. В результате пожара тогда погибли 12 человек, в том числе один малолетний ребенок.

Кроме того, как заявили в СК, в период с середины 2015 г. по январь 2016 г. обвиняемый в нарушение положений миграционного законодательства принял на работу двух иностранцев, незаконно находящихся на территории РФ.

Тема: Пожар на ул. Стромынка Следить за темой

Другие материалы по теме: 20 2 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок