Меню Поиск

Закрыть

Туроператор Anex Tour нашел замену авиакомпании Azur Air

эксклюзив

22.02.2018 16:30

Туроператор Anex Tour нашел замену авиакомпании Azur Air

Теги: Туризм , авиакомпании , Туроператор

Перевозку авиакомпании Azur Air в составе путевок Anex Tour с вылетом после 19 марта планируют заменить рейсами «Турецких авиалиний», NordStar, Nordwind Airlines и Red Wings. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель генерального директора Anex Tour Яна Муромова после публикации Ростуризмом соответствующего призыва к туристическим компаниям.

«На случай необходимости (запрета полетов Azur Air после 19 марта – прим. Агентства «Москва»)» у нас подобрано несколько партнеров абсолютно разного формата – среди них «Турецкие авиалинии», NordStar, Nordwind Airlines и Red Wings. С ними и ведем работу», - сказала Я.Муромова.

Она заверила, что даже если перевозка на курорт будет осуществлена до 19 марта компанией Azur Air, то обратно, при возникновении проблем у авиакомпании, клиентов вернут с помощью других перевозчиков в забронированные ранее даты.

Ранее Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта компании Azur Air до 20 марта 2018 г. в связи с необходимостью устранить недочеты в сфере безопасности перевозок. В ведомстве отметили, что до этой даты перевозчик в полном объеме продолжает свою операционную деятельность и выполняет коммерческие воздушные перевозки по ранее взятым обязательствам. При устранении всех нарушений ограничения могут быть сняты в соответствии с законодательством. В ином случае авиакомпания с 20 марта может прекратить выполнение полетов.

Позже сообщалось что, по данным Ростуризма и Росавиации, бронирование билетов продолжалось на даты после 19 марта, в связи с чем туроператоров и турагентов призвали прекратить реализацию проездных документов и обеспечить альтернативную перевозку в рамках уже проданных путевок.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок