Меню Поиск

Закрыть

Более 3 тыс. волонтеров из Подмосковья примут участие в проведении мероприятий ЧМ-2018

22.02.2018 15:28

Более 3 тыс. волонтеров из Подмосковья примут участие в проведении мероприятий ЧМ-2018

Теги: Футбол , ЧМ 2018 , Волонтеры

К участию в проведении мероприятий чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России привлекут более 3 тыс. волонтеров Московской области. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

«В феврале завершился отбор волонтеров «Оргкомитета «Россия-2018» на чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России. Гостям и участникам футбольного праздника помогут участники Волонтерской программы «Оргкомитета «Россия-2018» и «Городские волонтеры» Московской области, которые уже успели себя проявить на крупных спортивных мероприятиях региона. Более 3 тыс. городских волонтеров Московской области примут участие в спортивных и массовых мероприятиях в рамках подготовки Московской области к чемпионату мира по футболу FIFA 2018. Из их числа будут отобраны 600 городских волонтеров, которые будут задействованы на девяти тренировочных площадках, расположенных на территории семи муниципальных образований Московской области», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что волонтеры будут помогать на объектах инфраструктуры, транспортных хабах, площадке фестиваля болельщиков FIFA, встречать гостей.

Главными критериями отбора стали знание английского языка и функциональные компетенции кандидата, подчеркнули в пресс-службе.

«В 2017 г. более 500 волонтеров из Московской области были задействованы на Кубке Конфедераций FIFA 2017, где они отлично себя проявили. Многие из них применят свой опыт и практические навыки на ЧМ-2018. По согласованию с оргкомитетом, мы формируем волонтерский корпус для помощи на открытых тренировках, которые пройдут на тренировочных базах команд, расположенных на территории Московской области», - сказал
министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок