Меню Поиск

Закрыть

Административное здание построят на ул. Большая Черкизовская в Москве

22.02.2018 14:17

Административное здание построят на ул. Большая Черкизовская в Москве

Теги: Строительство , ВАО , проект , Москомархитектура

Административное здание построят на ул. Большая Черкизовская на востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Новое административное здание будет построено на ул. Большая Черкизовская на востоке столицы», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, его общая площадь составит почти 20 тыс. кв. м.

«Курс, заданный мэром Москвы Сергеем Собяниным, предполагает максимальное повышение качества проектов и зданий, строящихся в Москве. В данном административном учреждении на ул. Большая Черкизовская запроектированы навесные фасады с воздушным зазором. Первый этаж по периметру до уровня козырьков планируется отделать гранитом», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе пояснили, что здание будет девятиэтажным: на первом этаже - холл, столовая, а также парадная лестница, ведущая в большой зал заседаний на втором этаже. На остальных этажах - кабинеты и переговорные комнаты. Здание будет оборудовано шестью лифтами: двумя техническими и четырьмя пассажирскими. Кроме того, будет создана полностью безбарьерная среда для маломобильных граждан. Территорию комплекса благоустроят, а существующее озеленение максимально сохранят.

«Сейчас на территории находятся четыре нежилых строения советского периода постройки, большая часть которых - одноэтажные. Их планируют снести», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что проектировщиком выступает ООО Производственно-коммерческий центр «АСКА», заказчиком - ООО «МонАрх - УКС»​​.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок