Меню Поиск

Закрыть

СК ходатайствует об аресте москвича по делу о сексуальном насилии над 12-летним племянником

22.02.2018 13:56

СК ходатайствует об аресте москвича по делу о сексуальном насилии над 12-летним племянником

Теги: ЮВАО , Выхино-Жулебино , Школьники , Педофилия , Подозреваемый , Родственники , Семья , насилие

Следствие намерено ходатайствовать об аресте москвича, обвиняемого в сексуальном насилии над ребенком. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего мужчины. Он обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. <...> Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения, связанной с ограничением свободы. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего», - рассказала Ю.Иванова.

По версии следствия, в ноябре 2017 г. и феврале текущего года мужчина, воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, совершил в отношении последнего действия сексуального характера.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах сообщал, что житель столицы написал в правоохранительные органы заявление о том, что его 12-летнего сына, ученика шестого класса, растлевает родной дядя. По словам заявителя, родственник неоднократно заставлял мальчика раздеваться и фотографировал его нагим. Все это происходило в квартире дяди на Самаркандском бульваре.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.02.2018 09:21

Пожилого москвича задержали за сексуальное насилие над племянником-шестиклассником

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок