Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал туроператоров найти альтернативных Azur Air перевозчиков

22.02.2018 12:41

Ростуризм призвал туроператоров найти альтернативных Azur Air перевозчиков

Теги: Самолеты , Туризм , рейсы , Отдыхающие , Туроператор

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) заявило о необходимости прекращения продажи туров с перевозками рейсами авиакомпании Azur Air и призвал туроператоров и турагентов найти альтернативных перевозчиков. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

«Ростуризм обращает внимание туроператоров, формирующих и реализующих туристские продукты, в состав которых входит перевозка рейсами авиакомпании ООО «АЗУР эйр» с вылетами после 19 марта 2018 г., а также турагентов, реализующих такие туристские продукты, на необходимость: прекращения формирования и реализации туристских продуктов, в состав которых входит перевозка рейсами авиакомпании ООО «АЗУР эйр» с вылетами после 19 марта; принятия туроператором необходимых мер по обеспечению гарантий перевозки по оплаченным турам с перевозкой рейсами авиакомпании ООО «АЗУР эйр» с вылетами после 19 марта рейсами альтернативных перевозчиков; прекращения продажи авиабилетов (вне туристских продуктов) на рейсы авиакомпании ООО «АЗУР эйр» с вылетами после 19 марта, а также корректировки в этой связи полетных программ и поиска альтернативных перевозчиков», - говорится в сообщении.

В Ростуризме также напомнили, что в соответствии со ст. 9 ФЗ от 24 ноября 1996 г. №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» туроператор обязан обеспечить оказание туристу всех услуг, входящих в туристский продукт независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги, он несет ответственность за их неоказание или ненадлежащее оказание. Также подчеркивается, что в рамках исполнения договора о реализации туристского продукта, составной частью которого является чартерная воздушная перевозка, именно туроператор признается надлежащим исполнителем договора такой перевозки.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Azur Air 21 февраля отменила три рейса, которые должны были отправиться из Домодедово в Нячанг, Дубай и Барселону. Туроператор Anex Tour был вынужден пересадить туристов на другие рейсы.

Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта компании Azur Air до 20 марта 2018 г. В ведомстве отметили, что до этой даты включительно перевозчик в полном объеме продолжает свою операционную деятельность и выполняет коммерческие воздушные перевозки по ранее взятым обязательствам. При устранении всех нарушений ограничения могут быть сняты в соответствии с законодательством. В ином случае с 21 марта 2018 г. авиакомпания может прекратить выполнение полетов. Позже заместитель генерального директора Anex Tour Яна Муромова заявила Агентству «Москва», что туроператор пока не планирует заменять перевозчика.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок