Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство двух паркингов над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля

22.02.2018 11:12

Завершено строительство двух паркингов над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля

Теги: Строительство , Парковки , Алабяно-Балтийский тоннель

Завершено строительство двух паркингов над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.

«Департамент строительства завершил строительство механизированного и немеханизированного паркингов над перекрытием Алабяно-Балтийского тоннеля. В механизированном паркинге оборудовано 124 места, в немеханизированном - 417 мест. Всего оборудовано 541 парковочное место, которое расположено на трех подземных уровнях, в техническом пространстве и частично на прилегающей территории в районе Алабяно-Балтийского тонеля», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что въезд на парковочные места механизированного паркинга, шириной 6 м, предусмотрен с проезжей части ул. Балтийская при движении в сторону Ленинградского проспекта. На противоположную сторону ул. Балтийская оборудован выезд из паркинга. Въезд на парковочные места немеханизированного паркинга, шириной 4,6 м, предусмотрен с проезжей части ул. Балтийская при движении в сторону Ленинградского проспекта. На эту же сторону ул. Балтийская предусмотрены два выезда шириной 3,8 и 4,5 м.

«Решение о возведении паркинга в свое время было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным. Это позволило в то время несколько оптимизировать процесс строительства Алабяно-Балтийского тоннеля, не нужно было проводить обратную засыпку технического пространства, было решено оборудовать там паркинг для легкового автотранспорта», - отметил А.Бочкарев.

В пресс-службе добавили, что вертикальная связь между этажами будет обеспечена лестничными сходами с выходом непосредственно на поверхность. Здание оборудовано тремя грузопассажирскими лифтами, грузоподъемностью 1 тыс. кг, предназначенными, в том числе, и для пожарных подразделений.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок