Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен проект о компенсации ветеранам боевых действий расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

22.02.2018 11:06

В ГД внесен проект о компенсации ветеранам боевых действий расходов на оплату жилья и коммунальных услуг

Теги: Ветераны , законопроект

Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с лидером партии Владимиром Жириновским внесли в нижнюю палату парламента законопроект, дающий ветеранам боевых действий дополнительные меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в размере 50%. Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

«Проектом федерального закона предлагается предоставить ветеранам боевых действий дополнительные меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%», - говорится в пояснительной записке.

Как отмечают авторы проекта, принятие данного закона позволит обеспечить ветеранам боевых действий достойную жизнь и в очередной раз подтвердит их заслуги перед Отечеством.

В данный момент законом установлено, что члены семьи погибших (умерших) ветеранов боевых действий имеют право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50% платы за холодную воду, горячую воду, электроэнергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в доме, и платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых услуг, определенного по показаниям приборов учета. «Вместе с тем, непосредственно ветераны боевых действий при жизни не
имеют право на получение вышеуказанных мер социальной поддержки», - подчеркивается в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок