Меню Поиск

Закрыть

Пиратские копии фильма «Селфи» удалены со 152 интернет-ресурсов

22.02.2018 11:04

Пиратские копии фильма «Селфи» удалены со 152 интернет-ресурсов

Теги: интернет-пиратство , фильм , Роскомнадзор , Интернет-ресурсы , блокировка сайтов

Пиратские копии фильма «Селфи» удалены со 152 интернет-ресурсов, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзор на основании определения Мосгорсуда принимает обеспечительные меры защиты фильма «Селфи», вышедшего в российский прокат в начале февраля. В настоящий момент пиратские копии фильма удалены со 152 интернет-ресурсов, ожидается удаление еще с 21», - говорится в сообщении.

Также осуществляется блокировка двух интернет-ресурсов, которые после уведомления Роскомнадзора в установленные сроки не прекратили доступ к незаконно распространяемым копиям фильма.

В 2017 г. в Роскомнадзор поступило более 1,3 тыс. определений Мосгорсуда о предварительных обеспечительных мерах, направленных на защиту авторских и смежных прав в интернете. Наибольшее количество определений касалось защиты прав на кинематографическую продукцию.

«Селфи» - психологический триллер режиссера Николая Хомерики по сценарию Сергея Минаева, основанный на его романе «Духless 21 века. Селфи». Выход фильма состоялся 1 февраля 2018 г. Главные роли исполняют Константин Хабенский и Фёдор Бондарчук.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок