Меню Поиск

Закрыть

Парламентские слушания по вопросу сбережения леса могут пройти в Госдуме в весеннюю сессию

22.02.2018 10:56

Парламентские слушания по вопросу сбережения леса могут пройти в Госдуме в весеннюю сессию

Теги: Пожары , леса , слушания , Госдума , безопасность

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям проработать в весеннюю сессию вопрос о проведении больших парламентских слушаний на тему пользования и сбережения леса. Об этом он сказал в ходе пленарного заседания в Госдуме.

«В отношении слушаний по вопросу лесопользования и лесосбережения, давайте мы попросим наш профильный комитет и Николая Петровича Николаева (председатель комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям - прим. Агентства «Москва») проработать этот вопрос и предложить время проведения именно больших слушаний с приглашением лесников, арендаторов, представителей муниципалитетов, кто соприкасается с этой сферой, министерство. Вопрос этот очень правильно поставлен. Мы неоднократно обсуждали эту тему. Она у нас одна из приоритетных. Может быть мы в течение весенней сессии проведем с вами большие парламентские слушания и этот вопрос рассмотрим», - сказал В.Володин.

С предложением провести парламентские слушания на данную тему выступил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов.

«Пожары в Приморье опять угрожают нашему одному из основных богатств - нашим лесам. Каких-то предложений от правительства РФ, как минимизировать эту беду, мы не видим и не слышим. Я еще раз говорю, что такие народные слушания в этом зале по этой проблеме надо проводить, а затем принимать и законы и возможно решения, постановления правительства РФ», - сказал О.Нилов, обращаясь к спикеру нижней палаты парламента В.Володину.

Рубрика: Экономика , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок