Меню Поиск

Закрыть

Вступить в бой с роботом-гладиатором смогут посетители ВДНХ 23-25 февраля

22.02.2018 07:56

Вступить в бой с роботом-гладиатором смогут посетители ВДНХ 23-25 февраля

Теги: Робототехника , ВДНХ , Роботы

На ВДНХ 23-25 февраля 2018 г. желающие смогут сразиться с роботом-гладиатором. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Вступить в бой с роботом-гладиатором москвичи смогут в праздничные выходные, с 23 по 25 февраля, на ВДНХ. На «Робостанции» в павильоне №2 установят специальный ринг, где посетители получат возможность отработать приемы рукопашного боя с механическим тренажером. Проверить силу удара и скорость реакции смогут не только представители сильной половины человечества - выйти на поединок с машиной сможет любой желающий старше 12 лет», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что каждый поединок будет длиться одну минуту. Задача участника - устоять на ногах, увернуться от всех ударов робота и атаковать в ответ. Программное обеспечение робота позволяет вести статистику боя - отслеживать место, силу, скорость ответных ударов и их количество. Победитель будет определен в конце поединка в зависимости от результатов.

В пресс-службе «Робостанции» пояснили, что робот-гладиатор высотой 170 см оснащен пятью специальными манипуляторами, которые имитируют руки и ноги. Бой с ним безопасен. Участнику спарринга при выходе на ринг выдадут защитную экипировку - шлем и жилет. Все части робота-гладиатора мягкие. Они обтянуты поролоном и искусственной кожей, поэтому машина не причинит вреда сопернику и сломать что-то практически невозможно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок