Меню Поиск

Закрыть

Продажу алкоголя запретят в местах проведения массовых мероприятий в Москве 23 февраля

22.02.2018 07:34

Продажу алкоголя запретят в местах проведения массовых мероприятий в Москве 23 февраля

Теги: алкоголь , День защитника Отечества , Продажа

В День защитника Отечества в столице будет ограничена продажа алкогольной продукции. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«23 февраля в Москве ограничат продажу алкоголя. Продавать спиртное запретят в местах проведения массовых мероприятий. Ограничения введут для продажи крепкого алкоголя и слабоалкогольной продукции, а также прохладительных напитков в стеклянной таре», - говорится в сообщении.

Как пояснил руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников, такая мера необходима для профилактики травм и различного рода правонарушений в местах массового скопления людей.

Уточняется, что в 2018 г. День защитника Отечества выпадает на пятницу, 23 февраля. В связи с праздником в этот день горожане отдыхают. В столице подготовлена обширная праздничная программа. Более 500 мероприятий пройдут в парках, библиотеках и культурных центрах города. Вечером все желающие смогут посмотреть салют. Его запустят с 16 городских площадок, главными из которых станут Поклонная гора и Лужнецкая набережная. Пиротехническое шоу начнется в 21:00. За 10 минут 72 салютные установки сделают 10 тыс. выстрелов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок