Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов о росте заболеваемости корью в Европе

22.02.2018 06:13

Роспотребнадзор предупредил туристов о росте заболеваемости корью в Европе

Теги: Роспотребнадзор , болезни , Европа

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупреждает о росте заболеваемости корью в странах Европы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По данным Всемирной Организации здравоохранения (ВОЗ) от 20 февраля 2018 г., число случаев заболеваний корью в Европе по итогам 2017 г. по сравнению с 2016 г. выросло в три раза и составило более 21 тыс. случаев инфекции. В текущем году эпидемическое неблагополучие по кори продолжается в Англии, Греции, Германии, Италии, Румынии, Сербии, Франции и Украине», - говорится в сообщении.

Так, в январе 2018 г. министерство здравоохранения Англии уведомило, что вспышки кори наблюдаются в шести регионах страны и обратило внимание эпидемиологов на формирование настороженности в отношении лиц с повышенной температурой тела, приезжающих из Румынии, Германии и Италии. В свою очередь, центр по контролю за заболеваниями США информировал 17 января текущего года о продолжающейся вспышке кори в Сербии и не рекомендовал гражданам США посещать эту страну без вакцинации против кори. Как и в других странах Европы, вспышка кори продолжается в Сербии с конца октября 2017 г.

«Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок