Меню Поиск

Закрыть

Контактный зоопарк «Зверюшки - не игрушки» в Ясенево временно закрыли после нападения соболя на ребенка

21.02.2018 21:21

Контактный зоопарк «Зверюшки - не игрушки» в Ясенево временно закрыли после нападения соболя на ребенка

Теги: Зоопарк , Животные , Роспотребнадзор , Нарушения

Управление Роспотребнадзора по Москве временно приостановило деятельность контактного зоопарка, расположенного в торговом центре «Твин Плаза» на юго-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Западном административном округе поступило сообщение об укусе соболем трехлетнего ребенка в контактном зоопарке «Зверюшки - не игрушки» в торговом центре «Твин Плаза» по адресу: Ясеневский проспект, д. 2а, стр. 1. По данному сообщению было проведено санитарно-эпидемиологическое расследование», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в ходе расследования были выявлены нарушения требований санитарного законодательства, связанные с размещением объекта в торговом центре, санитарным содержанием помещений, невыполнением хозяйствующим субъектом противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику распространения заболеваний, общих для человека и животных - бешенства. Руководством зоопарка не были представлены документы о проведенных мероприятиях по факту укуса ребенка диким животным для исключения заражения бешенством.

«Принимая во внимание, что указанные обстоятельства создают угрозу жизни и здоровью людей, в отношении юридического лица ООО «Зоостарс» применен временный запрет деятельности и вход в контактный зоопарк «Зверушки - не игрушки» в торговом центре «Твин Плаза» 16 февраля 2018 г. был опечатан. Материалы административного дела направлены для рассмотрения в Черемушкинский районный суд Москвы», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок