Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест назвал качественной работу 70% застройщиков по заполнению проектных деклараций

21.02.2018 15:58

Москомстройинвест назвал качественной работу 70% застройщиков по заполнению проектных деклараций

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , Проверки , Документы , Застройщики

В Москве 70% застройщиков, возводящих объекты с привлечением средств населения, заполняют свои проектные декларации в соответствии с необходимыми требованиями. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«В Москве 70% застройщиков, которые возводят объекты с привлечением средств населения, качественно и грамотно заполняют свои проектные декларации. В ходе практических семинаров, которые Москомстройинвест регулярно проводит, мы рассказываем застройщикам, как им «встретить» 1 июля 2018 г. (с этой даты вступают в силу очередные поправки в 214-ФЗ), поясняем тонкости оформления документации. Мы ждем застройщиков на эти семинары и готовы отвечать на все практические вопросы, которые касаются заполнения деклараций», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

При этом, по его словам, остальные компании периодически делают «мелкие помарки» при заполнении проектных деклараций.

«Вместе с тем, в результате таких помарок мы вынуждены либо отказывать компаниям в выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной декларации нормам закона о долевом строительстве, либо выдавать предписания об административном правонарушении, если ошибки в декларации выявлены в ходе проверок», - пояснил К.Тимофеев.

Он добавил, что проектная декларация является одним из важнейших документов, который позволяет гражданам получить необходимую информация о застройщике и об объекте. «Поэтому мы контролируем и проверяем все данные, прописанные в декларациях», - заключил глава Москомстройинвеста.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок