Меню Поиск

Закрыть

Архсовет Москвы отправил на доработку проект многофункционального комплекса на Ленинградском шоссе

21.02.2018 15:27

Архсовет Москвы отправил на доработку проект многофункционального комплекса на Ленинградском шоссе

Теги: Строительство , проект , Москва , Архсовет

Архитектурный совет Москвы отправил на доработку проект многофункционального комплекса Aquatoria с подземной парковкой по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 69. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Это въезд в Москву со стороны Шереметьево, сегодня есть задача, что все, что встречает въезжающих в город должно иметь определенную тональность. В этом виде мы согласиться на проект не можем. Я прошу обратить внимание на комментарии членов совета. В этой части в Москве нужен более интересный объект. Объект не контрастирует с местной советской застройкой, а нам хотелось бы иметь более яркий объект. Давайте еще поработаем, по набережной - надо понять, как ее развить», - сказал С.Кузнецов.

Согласно проектной документации, в составе многофункционального центра планируется построить четыре жилых и три офисных здания, максимальная высотность которых составит 75 м, а также дошкольное образовательное заведение. Строительство объекта планируется завершить в течение трех лет. Общая площадь составит порядка 149 тыс. кв. м. Парковка сможет вместить 1 тыс. 91 машину. Заказчик проекта - ООО «ТПФ Портхладокомбинат», проектировщик - ООО «Креаплюс», архитектор проекта - Metex Design group.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Архсовет Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок