Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации призвали увеличить объемы строительства уличных спортплощадок для подростков

эксклюзив

22.02.2018 08:00

В Совете Федерации призвали увеличить объемы строительства уличных спортплощадок для подростков

Теги: Спортивные площадки , спорт , сенатор

Член комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Эдуард Исаков предложил увеличить объемы строительства быстровозводимых спортивных объектов для занятия подростков физической культурой. Соответствующее заявление он сделал Агентству городских новостей «Москва».

«Сегодня в первую очередь надо проанализировать обеспеченность спортивными сооружениями наших муниципальных образований, включая малые города и поселки. Есть опыт возведения недорогих металлоконструкций, быстровозводимых спортивных объектов. Надо эти площадки увеличивать, потому что их сегодня недостаточно. Ни в коем случае нельзя закрывать спортивные школы и комплексы. Их надо открывать. Спорт, конечно, должен являться тем важным звеном не только в физическом, но и духовном, нравственном воспитании для подростков», - отметил Э.Исаков.

Он призвал руководителей регионов РФ проработать вопрос возведения спортивных объектов.

«Надо руководителям регионов обратить внимание на муниципальные образования. А также проанализировать: какой процент изношенности спортивных объектов, какой процент обеспеченности спортивными объектами в регионах и муниципальных образованиях. Необходимо каждому субъекту в своих программах предусматривать строительство таких недорогих спортивных объектов. Только предоставив комфортные условия по занятию физической культурой и спортом во всех городах России, включая поселки, малые города, мы сможем сберечь нацию и задействовать наших детей, подростков и уберечь их как раз от агрессивного и жестокого поведения», - подчеркнул Э.Исаков.

В качестве примера парламентарий привел Ханты-Мансийский автономный округ, где в небольших городах и поселках устанавливают недорогие быстровозводимые спортивные объекты.

Сенатор также отметил, что в Совете Федерации создан экспертный совет по физической культуре, который занимается рассмотрением актуальных вопросов в сфере спорта.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок