Меню Поиск

Закрыть

МОЭК и Мосэнерго переведены на усиленный режим работы из-за морозов

21.02.2018 14:18

МОЭК и Мосэнерго переведены на усиленный режим работы из-за морозов

Теги: МОЭК , Мороз , Неблагоприятные погодные условия , Мосэнерго

Сотрудники ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК» будут работать в усиленном режиме в связи с прогнозируемым похолоданием. Об этом сообщили в пресс-службе МОЭК.

«МОЭК и Мосэнерго в связи с прогнозируемым похолоданием в столичном регионе переходят на усиленный режим работы, предпринимая комплекс мер для обеспечения надежного снабжения потребителей Московского региона электроэнергией, теплом и горячей водой. Данный режим распространяется и на объекты ООО «ТСК Мосэнерго» и ООО «ТСК Новая Москва», которые осуществляют деятельность по теплоснабжению в «новой» Москве и отдельных районах Московской области», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, работа электростанций Мосэнерго обеспечивается в соответствии с погодными условиями. «Компания располагает достаточным резервом мощности для работы в условиях повышенных нагрузок с учетом ожидаемого похолодания. На ТЭЦ Мосэнерго сформированы необходимые запасы резервного топлива. В филиалах компании организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад. Проведено дополнительное тестирование системы оповещения в случае возникновения аварий, нештатных или чрезвычайных ситуаций», - подчеркивается в материале.

В МОЭК в период понижения температуры также вводится режим повышенной готовности. «Организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников аппарата управления и эксплуатационных филиалов МОЭК, оперативно-ремонтного персонала тепловых станций и сетей, в круглосуточном режиме осуществляется работа аварийных служб, в режиме повседневной деятельности обеспечено взаимодействие с службами МЧС Москвы, в постоянной готовности находятся собственные профессиональные подразделения спасателей. Увеличивается количество обходов и объездов тепломагистралей, осмотров оборудования и сооружений на тепловых сетях оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом эксплуатационных подразделений», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что обеспечена готовность парка техники МОЭК: 17 передвижных бойлерных установок, 606 единиц аварийно-ремонтной техники, в том числе 180 аварийно-ремонтных машин (из них 95 - с передвижными дизельными электростанциями), 75 экскаваторов и 31 автокран.

Оперативный персонал Мосэнерго и МОЭК прошел необходимое обучение действиям при нарушении теплоснабжения. На производственных объектах компаний регулярно проходят совместные противоаварийные тренировки, в ходе которых отрабатываются действия оперативного и диспетчерского персонала Мосэнерго и МОЭК при ликвидации нарушений теплоснабжения, резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок