Меню Поиск

Закрыть

В СФ предложили обсудить идею установления штрафов за незаконную реализацию билетов на спортмероприятия

эксклюзив

21.02.2018 14:24

В СФ предложили обсудить идею установления штрафов за незаконную реализацию билетов на спортмероприятия

Теги: штрафы , билеты , Совет Федерации , Чемпионат мира

В Совете Федерации предложили обсудить идею установления административной ответственности за незаконную реализацию билетов на спортивные и зрелищные мероприятия. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин.

«Я предложил обсудить и подумать над этой мыслью. Проекта на данный момент нет, но этот вопрос открыт и сейчас обсуждается. Это большая работа и одному мне будет непросто. Для того, чтобы начинать работу над таким законопроектом, для начала нужно узнать мнение: специалистов, граждан, участников этого рынка. Путей узнать мнение - несколько. Это может быть рассылка по субъектам. А также это могут быть круглые столы, но это мы уже делали. В этом вопросе будут задействованы площадки СМИ, например, телеканал Совета Федерации «Вместе-РФ». Дискуссии могут пройти и в Общественной палате», - сказал А.Башкин.

Сенатор пояснил, что примером послужил недавно принятый закон, согласно которому нижний порог штрафа за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу составят не менее 50 тыс. руб. для физлиц, для юридических лиц штраф может составить 1 млн руб.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок