Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило москвичей об аномальных морозах в столице с 23 по 28 февраля

21.02.2018 12:23

МЧС предупредило москвичей об аномальных морозах в столице с 23 по 28 февраля

Теги: МЧС , Москва , Мороз , Неблагоприятные погодные условия

Аномально холодная погода, местами до 18 градусов ниже климатической нормы, ожидается в Москве с 23 по 28 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС РФ.

«По информации ФГБУ «Центральное УГМС» с 23 по 28 февраля 2018 г. в Москве ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-12 градусов, местами на 15-18 градусов ниже климатической нормы», - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что в условиях низких температур возможно увеличение количества случаев возникновения пожаров в жилом секторе, в административных зданиях, учреждениях социальной сферы, в том числе с круглосуточным пребыванием людей, на торговых и складских объектах, в выселенных зданиях (из-за людей без определенного места жительства), а также в бытовках на стройплощадках.

В МЧС рекомендовали в условия низких температур, по возможности, воздержаться от продолжительного пребывания на улице. Во избежание переохлаждения или обморожения, надевать теплую одежду и обувь. Водителям в морозы желательно отказаться от дальних поездок, быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок