Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума отклонила законопроект об освобождении аптек в медучреждениях от уплаты торгового сбора

21.02.2018 12:19

Мосгордума отклонила законопроект об освобождении аптек в медучреждениях от уплаты торгового сбора

Теги: Мосгордума , аптеки , законопроект , торговый сбор

Московская городская дума (Мосгордума) отклонила проект закона об освобождении аптек в бюджетных и казенных медицинских учреждениях от уплаты торгового сбора. Соответствующее решение было принято в ходе заседания.

«На данный законопроект поступило официальное заключение мэра и государственного правового управления аппарата думы, в котором отмечается, что отдельные положения законопроекта не соответствуют нормам федерального законодательства. Сам документ требует дополнительной проработки в части финансово-экономического обоснования», - сказала председатель комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам Людмила Гусева.

По ее словам, в качестве существенного недостатка отмечается нарушение конкурентного равновесия на рынке медикаментов и средств реабилитации.

«Законопроект подробно рассматривался на заседании комиссии по экономической политике и финансов. По итогам обсуждения подобающим большинством голосов принято решение рекомендовать Московской городской думе отклонить данный законопроект», - подытожила Л.Гусева.

Законопроектом предлагалось освободить от уплаты налогового сбора аптечные организации в тех случаях, когда они осуществляют розничную торговлю лекарственными препаратами в зданиях, сооружениях, помещениях, расположенных в государственных бюджетных и казенных медицинских учреждениях и при условии, что используемое для этого помещение не превышает 50 кв. м.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок