Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье до конца года планируется отремонтировать 30 тыс. подъездов многоквартирных домов

21.02.2018 12:10

В Подмосковье до конца года планируется отремонтировать 30 тыс. подъездов многоквартирных домов

Теги: Московская область , Ремонт , Подъезды

В Московской области в 2018 г. планируется отремонтировать 30 тыс. подъездов многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«В 2018 г. в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» планируется отремонтировать 30 тыс. подмосковных подъездов. При этом перечень работ, выполняемых в ходе ремонта подъездов, в этом году будет расширен», - говорится в сообщении.

По словам Д.Пестова, состояние подъездов являлось одной из наиболее распространенных причин обращений жителей Московской области в надзорные органы, на портал «Добродел». «По состоянию на начало 2016 г. в ремонте нуждалось свыше 80 тыс. подъездов МКД Московской области. В 2017 г. по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева началась реализация программы «Мой подъезд», за год было приведено в порядок более 28,5 тыс. подъездов. В настоящее время во всех муниципалитетах формируются адресные перечни программы «Мой подъезд» на 2018 г. В том числе проводятся собрания собственников жилья, на которых жители согласовывают включение подъездов в программу», - подчеркнул Д.Пестов.

Уточняется также, что при этом жители согласовывают в том числе и детали проведения ремонтных работ, в том числе графики ремонта, выбор цветовой гаммы, материалов и дизайнерских решений. Контроль за ходом работ, а также их приемка будут проводиться также с участием собственников и общественных организаций - в том числе под контролем Ассоциации председателей советов МКД Московской области.

Отмечается, что в 2018 г. расширен перечень работ, производимых в рамках программы «Мой подъезд». В зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей может быть проведена полная замена оконных блоков и напольной плитки, пандусов для маломобильных граждан, оборудования входных групп (двери, дверные доводчики и так далее). Кроме того, по поручению губернатора подъезды будут оснащаться камерами видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный регион».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок