Меню Поиск

Закрыть

О.Васильева считает необходимым провести переподготовку школьных учителей для работы с РЭШ

21.02.2018 12:08

О.Васильева считает необходимым провести переподготовку школьных учителей для работы с РЭШ

Теги: Школы , Учителя , Образование

Министр образования и науки России Ольга Васильева считает необходимым провести переподготовку школьных учителей для работы с «Российской электронной школой» (РЭШ). Об этом она сообщила в рамках международной конференции «Образ будущего и компетенции выпускника 2030».

«Конечно, глобальные технологии потребуют от нас не только огромных вложений научно-исследовательских, модернизации всей школьной системы. Я хочу сказать, что у нас есть глобальная проблема - перед нами стоит вопрос о переподготовке учителей, потому что работать на платформе РЭШ сейчас практически невозможно. Потому что большей части педагогов 45-50 лет, они не работают так в этой системе, как работают наши дети», - сообщила О.Васильева.

Она также отметила, что на сегодняшний день нужно заниматься переподготовкой тех учителей, которые имеют большой педагогический опыт, учить их пользоваться новыми технологиями, а не ждать, когда вырастет новое поколение учителей.

Работа над проектом «Российская электронная школа» ведется с октября 2016 г. К завершению работы планируется создать около 180 тыс. интерактивных видеоуроков по всем предметам школьной программы. Проект характеризуют новые методики, интересное изложение материала, дистанционные курсы по всем предметам с 1 по 11 классы. Кроме того, появляется возможность воспользоваться обширной библиотекой, побывать в виртуальных музеях, посмотреть лучшие спектакли и концерты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок