Меню Поиск

Закрыть

ЦИК планирует бороться с ошибками членов участковых избиркомов с помощью обучающей мультипликации

21.02.2018 12:02

ЦИК планирует бороться с ошибками членов участковых избиркомов с помощью обучающей мультипликации

Теги: УИК , ЦИК РФ , Мультфильмы , Обучение , Выборы президента РФ

На сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ и сайтах региональных избиркомов планируют разместить обучающую мультипликацию для членов участковых избирательных комиссий про типичные ошибки при проведении голосования. Соответствующее предложение было поддержано в ходе заседания ЦИК.

«Может быть, нам попросить наше управление сделать перечень типичных ошибок (членов участковых избирательных комиссий - прим. Агентства «Москва»), обратить на них особое внимание. Они типичные: не так считают бюллетени, нет так оформили протоколы. Их пять-шесть, по которым «бьют» постоянно. Причем эти ошибки не определяют результат голосования, но они сильно используются, в том числе наблюдателями в оценке работы участковой избирательной комиссии. И избежать этих ошибок элементарно просто. Мне кажется, отдельно выделить то, что наиболее часто повторяется, и то, на что обращают внимание наблюдатели в первую очередь. Я думаю, что на сайте ЦИК и на сайте избирательных комиссий субъектов и в ТИКах (территориальных избирательных комиссиях - прим. Агентства «Москва»), где есть сайты, просто с «мультяшками» показать, как надо делать», - предложил ранее в ходе заседания заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

В свою очередь глава ЦИК Элла Памфилова поддержала предложение и поручила его реализацию правовому управлению комиссии. «Регионам будет полезно», - прокомментировала она идею.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г. На пост президента претендуют восемь кандидатов

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок