Меню Поиск

Закрыть

Пенсионер в Подмосковье после попытки со стрельбой выселить жильца из дома поджег жилье и погиб

21.02.2018 12:02

Пенсионер в Подмосковье после попытки со стрельбой выселить жильца из дома поджег жилье и погиб

Теги: Стрельба , СК , Пожары , Пенсионеры , Московская область , Проверки , гибель

Следователи выясняют обстоятельства гибели пожилого мужчины после пожара в частном доме в Чеховском районе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по региону Ольга Врадий.

Как рассказала собеседница агентства, 20 февраля в частном доме в дер. Поповка произошел пожар. Во время тушения в жилище обнаружили тело мужчины 1957 г. рождения. По данному факту сотрудники СК начали доследственную проверку.

«Предварительно установлено, что хозяин дома приехал в деревню с целью выселения мужчины, продолжительное время проживавшего с его согласия в его доме. В связи с нежеланием покидать дом между мужчинами произошел конфликт. В результате пенсионер сначала произвел из ружья несколько выстрелов в сторону оппонента, а затем, не попав, закрылся в доме и поджег его изнутри», - пояснила О.Врадий.

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, выясняются все обстоятельства случившегося. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок