Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм призвал россиян при планировании поездок в США учитывать эпидситуацию по гриппу

21.02.2018 11:59

Ростуризм призвал россиян при планировании поездок в США учитывать эпидситуацию по гриппу

Теги: Ростуризм , США , Грипп , Туристы

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендовало россиянам, планирующим поездки в США, учитывать рост заболеваемости гриппом в этой стране. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Уточняется, что в Соединенных Штатах Америки отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации по гриппу. Минздрав США сообщил о резком росте числа случаев заболевания гриппом среди американцев. Эпидемия объявлена на территории всей страны за исключением столичного региона и штата Гавайи. Количество людей с симптомами, наблюдающимися при гриппе, в три раза превысило допустимый порог и продолжает расти. Распространившиеся в США разновидности вируса стали устойчивы к наиболее распространенным антивирусным препаратам.

Также добавляется, что согласно статистике органов власти в сфере здравоохранения штата Калифорния, уровень смертности от гриппа и одного из его последствий - пневмонии - достиг 70 человек в неделю. Одним из наиболее действенных способов борьбы с эпидемией американские специалисты считают вакцинацию, однако признают, что постоянная мутация вируса снижает ее эффект. Научные центры США активизировали усилия по разработке новых препаратов, повышающих иммунитет людей и животных.

«Ростуризм настоятельно призывает туроператоров, реализующих турпродукты, связанные с посещением США, информировать своих клиентов о рисках заболевания гриппом во время пребывания по этой стране. Федеральное агентство по туризму рекомендует россиянам, планирующим туристические поездки в Соединенные Штаты Америки, принимать в расчет эпидемиологическую ситуацию в стране. Туристам, уже находящимся на территории США, рекомендуется соблюдать рекомендованные Роспотребнадзором меры по профилактике гриппа», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок