Меню Поиск

Закрыть

Монтаж конструкций вестибюля начался на новой платформе «Новохохловская» Курского направления МЖД

21.02.2018 11:23

Монтаж конструкций вестибюля начался на новой платформе «Новохохловская» Курского направления МЖД

Теги: Железные дороги , Строительство , МЖД , Вестибюли , МЦК

Монтаж конструкций вестибюля начался на новой платформе «Новохохловская» Курского направления, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На новом остановочном пункте «Новохохловская», который строится на Курском направлении Московской железной дороги в рамках программы ОАО «РЖД» по интеграции с МЦК, начался монтаж конструкций конкорса. Строительство будет проходить в несколько этапов. Сначала строители возведут павильон на новой платформе, далее установят павильон рядом с МЦК, после чего приступят к монтажу пролетных строений, пассажирских терминалов и пешеходной зоны, которая будет проходить над путями Курского направления», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, для того, чтобы приступить к строительству конкорса, железнодорожники переустроили контактную сеть.

«На новом остановочном пункте «Новохохловская» уже построена островная платформа, у которой будут останавливаться пригородные поезда. Готовность платформы составляет 90%. Строителям осталось установить освещение, сигнализацию, видеонаблюдение и ограждение. Также необходимо вымостить платформу брусчаткой, но эта работа будет проводиться при благоприятных погодных условиях», - указано в сообщении.

Уточняется, что на остановочном пункте «Новохохловская» будет создана современная пассажирская инфраструктура с безбарьерной средой для маломобильных пассажиров: вестибюли оснастят эскалаторами и лифтами.

«Новохохловская» Курского направления МЖД создаст комфортную для пассажиров пересадку на одноименную станцию МЦК. Строительство ведется уже в сложившейся среде мегаполиса с обильным количеством городских коммуникаций, что осложняет ход работ. Кроме того, возведение объектов, прокладка коммуникаций ведутся без остановки движения пригородных поездов Курского направления Московской железной дороги. Ввести объект в эксплуатацию запланировано до конца 2018 г.», - пояснили в МЖД.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок