Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме проанализируют все законы со сроком реализации и переходным периодом

21.02.2018 11:18

В Госдуме проанализируют все законы со сроком реализации и переходным периодом

Теги: Госдума , закон , правительство РФ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания поручил комитету ГД по контролю и регламенту совместно с правительством провести анализ всех законов, которые имеют сроки реализации или переходный период, чтобы при необходимости их продления проводить такую работу заранее.

«То, что у нас получается с такими законами, которые являются очень важными, и есть вопросы, именно связанные с завершением срока их действия или переходного периода. Наверное, коллеги, было бы правильно поручить комитету по контролю и регламенту проанализировать все законы, которые имеют сроки реализации или переходный период», - сказал В.Володин.

Он пояснил, что это необходимо для того, чтобы пресечь ситуации, когда нужно в очень короткие сроки принять решение о продлении срока действия закона, чтобы не нарушать права граждан.

«У нас должна быть системная работа в этом и мы с правительством её должны будем организовать и наладить таким образом, чтобы заранее эти вопросы обсуждались», - сказал он.

Данное заявление спикер Госдумы сделал в ходе обсуждения законопроекта о продлении сроков оформления права на индивидуальные жилые дома по упрощенной процедуре регистрации («дачная амнистия») до 1 марта 2020 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок