Меню Поиск

Закрыть

МВД: В Москве в 2017 г. не было допущено ни одного убийства экстремистской направленности

21.02.2018 11:08

МВД: В Москве в 2017 г. не было допущено ни одного убийства экстремистской направленности

Теги: Статистика , Убийства , Кражи , ГУ МВД по Москве , Москва

Ни одного убийства экстремистской направленности не было допущено в столице в 2017 г. Об этом в ходе заседания Мосгордумы сообщил начальник главного управления МВД России по Москве Олег Баранов.

«На территории Москвы не допущено совершения ни одного убийства экстремистской направленности, а количество фактов применения тяжких телесных повреждений на почве экстремизма сократилось», - сказал О.Баранов.

Он добавил, что одним из важнейших направлений деятельности МВД по-прежнему остается противодействие распространению идей терроризма и экстремизма, пресечение террористических угроз во всех проявлениях.

«Было пресечено более 100 тыс. административных правонарушений, совершенных иностранными гражданами, а также раскрыто почти 1,5 тыс. преступлений в 2017 г.», - сказал О.Баранов.

По его словам, общее число совершенных преступлений экстремистской направленности сократилось на 19%. Одним из факторов, позволяющих снизить уровень террористической угрозы, является работа по пресечению незаконного оборота оружия и боеприпасов.

Начальник столичного главка МВД отметил сокращение общего числа зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

«Почти на 20% сократилось общее число зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Нами была проделана внушительная работа. Это помогло укрепить положительные тенденции к снижению наиболее опасных преступлений, таких как: убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилования, разбойные нападения, грабежи, квартирные кражи, угоны автомобилей», - пояснил О.Баранов.

Он также добавил, что количество квартирных краж в городе в 2017 г. снизилось на 20%. «Наметилась тенденция снижения мошенничества и, если говорить о том, что в столице - во все времена - особенно остро стоит квартирный вопрос, то количество квартирных краж в 2017 г меньше на 20%», - сказал О.Баранов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок