Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили против сотрудников колонии в Зеленограде после побега осужденного

эксклюзив

21.02.2018 10:47

Дело возбудили против сотрудников колонии в Зеленограде после побега осужденного

Теги: ФСИН , СИЗО , Московская область , Зеленоград , побег , хлеб , Осужденные

Уголовное дело возбудили в отношении сотрудников колонии-поселения в Зеленограде, откуда сбежал осужденный, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Как выяснили следователи, 15 ноября 2017 г. дежурный помощник начальника колонии-поселения №2 в Зеленограде и его коллеги превысили свои должностные полномочия. «Достоверно зная, что осужденный за кражу Алексей Забело не включен в разнарядку осужденных на работу на выводные объекты, они обеспечили мужчине возможность выхода за пределы колонии. Воспользовавшись случаем, А.Забело совершил побег», - сказал собеседник агентства.

Беглец укрылся в Сафоновском районе Смоленской области, где напал на местную жительницу и ограбил ее, причинив материальный ущерб на сумму 14,2 тыс. руб. Источник не уточнил, удалось ли поймать А.Забело.

В отношении дежурного помощника начальника колонии и неустановленных работников исправительного учреждения возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий, ведется следствие.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.11.2017 19:41

Арестованный гражданин Белоруссии совершил побег из СИЗО в Зеленограде

Подробнее

16.11.2017 13:17

ФСИН: Арестант из колонии-поселения сбежал по дороге за хлебом в зеленоградский изолятор

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок