Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума одобрила закон об освобождении бизнеса от уплаты налога на движимое имущество в 2018 г.

21.02.2018 12:25

Мосгордума одобрила закон об освобождении бизнеса от уплаты налога на движимое имущество в 2018 г.

Теги: Экономика , бизнесмены , налоги , МГД

Московская городская дума поддержала закон об освобождении московского бизнеса от уплаты налога на движимое имущество на 2018 г., введенное в эксплуатацию после 1 января 2013 г. Соответствующее решение было принято в ходе заседания столичного парламента.

«Обнуление налога на движимое имущество призвано стимулировать предприятия к обновлению и модернизации основных фондов, в том числе оборудования. В целом расходы бизнеса на уплату налогов в 2018 г. благодаря этой мере поддержки уменьшатся на более чем 19 млрд руб.», - сказал руководитель департамента экономической политики и развития столицы Владимир Ефимов.

Законопроект о внесении изменений в закон города «О налоге на имущество организаций» был внесен в Мосгордуму мэром столицы Сергеем Собяниным. Согласно данному документу, льготу в виде полного освобождения от уплаты налога на имущество организаций в отношении движимого имущества предлагается установить на 2018 г. в целях создания стимулов для обновления и модернизации основных фондов организаций, в том числе оборудования.

Как уточняется в пояснительной записке к документу, согласно Налоговому кодексу РФ, до 2018 г. принятое на учет с 1 января 2013 г. в качестве основных средств движимое имущество освобождалось от уплаты налога на имущество организаций. С 2018 г. льгота стала возможной только в случае принятия субъектом РФ соответствующего закона.

Ранее сообщалось, что комиссия Мосгордумы по экономической политике и финансам поддержала законопроект об освобождении московского бизнеса от уплаты налога на движимое имущество на 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок