Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в организации беспорядков на Хованском кладбище Ю.Чабуев не признал свою вину

21.02.2018 14:45

Обвиняемый в организации беспорядков на Хованском кладбище Ю.Чабуев не признал свою вину

Теги: Прокуратура , беспорядки , Кладбища , Суды , хулиганство , драка , Ритуальные услуги , Хованское кладбище

Бывший начальник территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ Москвы «Ритуал» Юрий Чабуев не признал свою вину в организации массовой драки на Хованском кладбище, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала заседания Мосгорсуда.

Прокурор зачитал обвинительное заключение, согласно которому Ю.Чабуев обвиняется в организации массовых беспорядков на Хованском кладбище и превышении должностных полномочий.

Сам Ю.Чабуев свою вину отрицает. «Я не признаю вину и считаю, что все обвинения в мою сторону некорректны», - заявил он.

Ранее суд продлил на полгода арест Ю.Чабуеву и еще 15 фигурантам дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище.

Как стало известно ранее Агентству «Москва», в ходе массовых беспорядков и перестрелки у центрального входа на Хованском кладбище три человека погибли на месте и более тридцати человек были ранены. Как установили следователи, бывший начальник территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ Москвы «Ритуал» Ю.Чабуев и Александр Бочарников организовали массовые беспорядки для силового вытеснения трудовых мигрантов - граждан Таджикистана - с территории кладбища.

В ходе расследования фигурант дела Сергей Ульихин признал вину в полном объеме и дал показания, изобличающие других соучастников преступлений, а фигурант Владимир Колесников признал вину частично. В отношении остальных участников массовых беспорядков, которые сейчас находятся в международном розыске, уголовные дела выделены в отдельное производство.

Ранее Щербинский суд столицы признал виновными и приговорил пятерых фигурантов другого дела о драке на Хованском кладбище к трем годам колонии общего режима.

О завершении расследования дела в отношении 17 фигурантов дела о массовых беспорядков СК объявил в начале ноября 2017 г. Массовая драка на кладбище произошла 14 мая 2016 г. В ней участвовали около 200 человек. Впоследствии 112 человек были задержаны. По версии следствия, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.01.2018 18:08

Московский суд рассмотрит дело о массовых беспорядках на Хованском кладбище

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок