Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные пожарные депо появятся в пяти районах Подмосковья

20.02.2018 19:54

Дополнительные пожарные депо появятся в пяти районах Подмосковья

Теги: Пожары , Депо , Московская область

Пять новых пожарных депо будут построены в пяти районах Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Подмосковья (Минмособлимущество) со ссылкой на его главу Андрея Аверкиева.

«Пять дополнительных пожарных депо заработают в селах и деревнях Дмитровского, Волоколамского, Ступинского, Клинского и Щелковского муниципальных районов Подмосковья», - говорится в сообщении.

А.Аверкиев заявил, что из-за больших расстояний и удаленности от районных центров оперативный доступ к небольшим селам и деревням затруднен. Однако важно обеспечить противопожарную безопасность отдаленных населенных пунктов.

«Благодаря быстровозводимым модульным конструкциям это стало возможным в достаточно короткие сроки. На территории области уже построено 83 пожарных депо, еще 6 планируется построить в этом году», - приводятся в материале слова главы Минмособлимущества.

Отмечается, что в каждом здании пожарных депо предусмотрены рабочие кабинеты, учебный класс, комнаты для отдыха, приема пищи, душ, туалет, служебные помещения, раздевалки и гараж для автомобилей. Более того, все помещения депо будут оборудованы необходимой техникой, а сами территории - спортивными комплексами для тренировок.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок