Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума попросит Д.Медведева отменить штрафы за нарушение ПДД автомобилями со спецсигналами

20.02.2018 18:19

Мособлдума попросит Д.Медведева отменить штрафы за нарушение ПДД автомобилями со спецсигналами

Теги: ПДД , Мособлдума , штрафы

Мособлдума планирует обратиться к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотреть возможность отмены административной ответственности за нарушение правил дорожного движения машинами со специальными сигналами при выполнении неотложных служебных заданий. Об этом сообщил пресс-центр Мособлдумы.

«Парламент Московской области подготовил обращение к председателю правительства России Д.Медведеву с просьбой рассмотреть возможность освобождения от административной ответственности спецмашины за нарушение ПДД при выполнении неотложных служебных заданий. Речь идет о фиксации нарушения камерами фото- и видеонаблюдения. Дело в том, что камеры не позволяют инспектору, оформляющему протокол на основании распечатанных кадров, обнаружить горящие проблесковые маячки и тем более сирену спецмашин», - говорится в сообщении.

Как отметил председатель комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев, фотофиксация может и не зафиксировать свет специального сигнала.

«При фотофиксации свет специального светового сигнала может быть не зафиксирован, так как длительность пауз между его вспышками (продолжительность мерцания) превышает выдержку фотофиксации в несколько раз или проблесковый маячок совсем не попадает в зону охвата фотокамеры», - пояснил О.Григорьев.

В сообщении уточняется, что изначально с данной инициативой в Мособлдуму обратились врачи станции «скорой помощи», которые объяснили, что процедура аннулирования штрафов может затянуться на месяцы, что приводит к трате человеческих и финансовых ресурсов, как со стороны сотрудников ГИБДД, так и со стороны владельцев машин со спецсигналами.

Профильный комитет подмосковного парламента планирует представить обращение к премьер-министру РФ в ходе заседания Мособлдумы, которое пройдет 22 февраля 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок