Меню Поиск

Закрыть

Отделение «скорой помощи» построят для ГКБ им. В.Буянова в Царицыно

20.02.2018 17:33

Отделение «скорой помощи» построят для ГКБ им. В.Буянова в Царицыно

Теги: больницы , Поликлиники , Строительство , Москва , Москомархитектура

Отделение «скорой помощи» будет построено для городской клинической больницы им. В.Буянова, расположенной на юге Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

«Столичная медицина, как отмечает мэр Москвы Сергей Собянин, выходит на мировой уровень не только в плане технического оснащения, но и по количеству современных комфортабельных больниц. Например, новый корпус получит больница им. В.Буянова на ул. Бакинская, д. 26. Проект был согласован Москомархитектурой. Общая площадь здания составит более 11 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что здание, в котором будет пять этажей, а также подвал и технический этаж, планируют соединить с основным корпусом больницы надземным переходом. Со стороны главного фасада нового корпуса расположатся входы в приемные экстренного поступления, а также зона распределения с навесами для подъезжающих машин «скорой помощи». У здания предусмотрены яркие фасады: полированные белые плитки будут выступать вперед, а цветные плоскости из двух цветов планируется «вдавить» глубже. Отделка будет выполнена из долговечных материалов, которые обеспечат эстетичность, а также безопасность согласно всем установленным нормативам.

Как отметили в Москомархитектуре, проектировщиком объекта выступает ООО «СатКо-Проект» по заказу ГБУЗ «Медпроект».

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок