Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл «Пятерочку» на востоке Москвы на 90 дней

20.02.2018 17:19

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл «Пятерочку» на востоке Москвы на 90 дней

Теги: Роспотребнадзор , Нарушения , Пятерочка

Деятельность продовольственного магазина «Пятерочка» ООО «Агроторг» на Погонном проезде вновь приостановлена. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

«В связи с поступающими в адрес территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Восточном административном округе жалобами жильцов дома на ухудшение условий проживания от деятельности продовольственного магазина «Пятерочка» ООО «Агроторг», расположенного на первом этаже жилого дома по адресу: Погонный проезд, д. 5, корп. 1, проведена проверка с привлечением экспертной организации ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в течение 2017 г. в территориальный отдел управления Роспотребнадзора поступали аналогичные жалобы. «При проведении проверки в марте 2017 г. установлено, что деятельность по реализации продовольственных товаров в магазине осуществляется с нарушениями требований санитарного законодательства. Загрузка поступающих в магазин продовольственных товаров осуществляется под окнами квартир жилого дома», - пояснили в ведомстве. Там также добавили, что согласно экспертного заключения по результатам инструментальных замеров уровней шума установлено, что при проведении погрузо-разгрузочных работ в магазине уровни шума в жилой квартире превышают допустимые для ночного времени суток значения.

По результатам рассмотрения дела Перовским районным судом Москвы было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности магазина на срок 45 суток. При проведении проверки по устранению обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания в виде приостановления деятельности, в соответствии с ч.5 ст.32.12. КоАП РФ, установлено, что нарушения условий загрузки поступающих в магазин продовольственных товаров не устранены.

В отношении ООО «Агроторг» повторно был составлен протокол об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено наказание в виде приостановления деятельности по ст. 6.4 КоАП РФ. Административные материалы направлены в Преображенский районный суд Москвы.

«Преображенским районным судом Москвы вынесено постановление о повторном привлечении ООО «Агроторг» к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ в виде административного приостановления деятельности продовольственного магазина на срок 90 суток. Постановление Преображенского районного суда города Москвы направлено в управление Федеральной службы судебных приставов по Москве для принудительного исполнения», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок