Меню Поиск

Закрыть

В.Петросян призвал членов УИК этичнее относиться к инвалидам при оказании им помощи в голосовании

20.02.2018 16:58

В.Петросян призвал членов УИК этичнее относиться к инвалидам при оказании им помощи в голосовании

Министр правительства Москвы, руководитель департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян призвал членов участковых избирательных комиссий (УИК) этичнее относиться к инвалидам при оказании им помощи в голосовании. Об этом он заявил в ходе заседания Московской городской избирательной комиссии (МГИК).

«Вопросы, которые мы поднимали ранее - это вопросы этики. Вопросы этичного поведения (касаются, - прим. Агентства «Москва») коллег, которые приходят в квартиры к инвалидам, особенно к лежачим, фотографируют их, устраивают какое-то шоу, а потом выкладывают это в социальных сетях. Это вызывает недоумение, возмущение. Надеемся, что в этом году это не повторится», - сказал В.Петросян.

Ранее сообщалось, что МГИК и департамент труда и социальной защиты населения Москвы подписали соглашение о взаимодействии по обеспечению избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, имеющих регистрацию по месту жительства в Москве и являющихся инвалидами.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок