Меню Поиск

Закрыть

МГИК и департамент труда и соцзащиты населения Москвы подписали соглашение о взаимодействии

20.02.2018 16:20

МГИК и департамент труда и соцзащиты населения Москвы подписали соглашение о взаимодействии

Теги: Инвалиды , Социальная защита , МГИК , Гражданство

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) и департамент труда и социальной защиты населения столицы подписали соглашение о взаимодействии. Свои подписи на документе поставили председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов и министр правительства Москвы, руководитель департамента труда и социальной защиты населения города Владимир Петросян, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Важное соглашение мы сегодня подписываем об оказании содействия гражданам РФ, социально уязвимым, для реализации их избирательных прав. Речь сегодня идет в первую очередь об инвалидах Москвы. Их 1 млн 100 тыс., из них 600 тыс. - это инвалиды первой, второй групп, пожилые граждане старше 85 лет, - люди, которые в большинстве своем находятся на постельной койке. И им необходимо будет оказать дополнительную помощь для реализации их избирательных прав», - отметил В.Петросян перед церемонией подписания.

Соглашение предусматривает взаимодействие между Мосгоризбиркомом и департаментом труда и социальной защиты населения столицы по обеспечению избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, имеющих регистрацию по месту жительства в Москве и являющихся инвалидами.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок