Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» поддержали инициативу о возврате денег за авиабилет в случае болезни родственника

20.02.2018 16:00

В «Единой России» поддержали инициативу о возврате денег за авиабилет в случае болезни родственника

Теги: авиаперевозки , законопроект , билеты , болезни , стоимость , Родственники

Координационный совет по законотворческой деятельности фракции «Единая Россия» поддержал законопроект, предусматривающий возможность возврата средств за авиабилеты в случае болезни родственника пассажира. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции Андрей Исаев.

«Инициативу внесла депутат Наталья Сергеевна Кувшинова (депутат ГД от «Единой России» - прим. Агентства «Москва»). На сегодняшний день есть тема невозвратных билетов, но есть исключительные случаи, когда невозвратные билеты можно вернуть, к ним отнесена болезнь родственника. К примеру, если человек предполагал полететь с родственником, но родственник заболел, тогда билеты могут быть сданы. Она предложила несколько расширить круг - не только если человек должен был лететь с родственником, но и если вообще родственник заболел. В этом случае, по мнению автора законопроекта, он должен иметь право возвратить билет перевозчику и получить назад возмещение средств», - сказал А.Исаев.

Он отметил, что данный законопроект был поддержан министерством транспорта РФ и Торгово-промышленной палатой РФ.

По его словам, несмотря на то, что данная мера повлечет увеличение расходов перевозчиков, это станет шагом навстречу гражданам.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок