Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм после извержения вулкана на острове Суматра призвал россиян следовать указаниям местных властей

20.02.2018 14:39

Ростуризм после извержения вулкана на острове Суматра призвал россиян следовать указаниям местных властей

Теги: Туризм , Эвакуация , Туристы

Информации о пострадавших российских гражданах из-за извержения вулкана на острове Суматра не поступало, Ростуризм призвал находящихся там россиян сохранять спокойствие и следовать указаниям местных властей. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Уточняется, что по данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, 19 февраля 2018 г. на индонезийском острове Суматра произошло извержение вулкана. За последние семь лет это уже четвертый случай, до 2010 г. вулкан не извергался более 400 лет.

В настоящий момент местные власти проводят эвакуацию расположенных поблизости населенных пунктов. Отмечается также, что последствия извержения никак не сказались на авиаперелетах, так как пепел не достиг города Медан и территории аэропорта.

Информации о пострадавших российских гражданах не поступало.

«Ростуризм рекомендует туристам, находящимся на острове Суматра, сохранять спокойствие, соблюдать требования личной безопасности и следовать указаниям властей. Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в Индонезию, информировать своих клиентов об извержении вулкана на Суматре», - говорится в сообщении.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок