Меню Поиск

Закрыть

Собянин подписал постановление о проекте по организации досуга пенсионеров

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

20.02.2018 14:35

Собянин подписал постановление о проекте по организации досуга пенсионеров

Сергей Собянин подписал постановление о проведении в столице пилотного проекта по организации досуга пенсионеров. Документ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

Проект повысит активность пенсионеров и расширит их возможности в саморазвитии и самореализации. Кроме того, эксперимент должен улучшить качество жизни пожилых людей. После завершения пилотного проекта будет сформирована постоянная программа и стандарт организации досуга для пенсионеров в столице, отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что для пожилых людей организуют спортивные, творческие и образовательные мероприятия во всех районах города. Принять участие в проекте смогут все жители города пенсионного возраста. Главное условие – отсутствие медицинских противопоказаний.

Занятия будут бесплатными. Их организуют на базе городских учреждений, а также коммерческих культурных и спортивных центров.

С 20 февраля начала работать . Позвонив по многоканальному телефону 8 (495) 221-02-82, можно получить консультацию по вопросам организации занятий. Специалисты находятся на связи с 8:00 до 20:00.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок