Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест предложил оставить застройщикам право выбора эскроу-счетов или долевого строительства

20.02.2018 14:24

Москомстройинвест предложил оставить застройщикам право выбора эскроу-счетов или долевого строительства

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , Застройщики , ДДУ

Москомстройинвест предложил сохранить возможность выбора застройщиком между проектным финансированием и существующим законодательством о долевом строительстве. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на председателя Константина Тимофеева.

«Возможность застройщика работать с эскроу-счетами сейчас существует как альтернатива. Мы предлагаем и в дальнейшем использовать этот вариант в качестве альтернативы. И если это возможно, дать застройщикам право выбора: работать в рамках проектного финансирования или существующего законодательства о долевом строительстве, в рамках существующих ограничений в виде поправок», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он отметил, что нормы и требования, которые применяет к застройщикам закон о долевом строительстве (№214-ФЗ), а также поправки, которые вступят в силу с 1 июля 2018 г., «разумны и соответствуют существующим реалиям».

В пресс-службе напомнили, что эскроу-счета - специальный беспроцентный вклад в уполномоченное кредитное учреждение, куда покупатель квартиры «на котловане» должен будет внести все уплаченные по ДДУ средства. Застройщик жилья получит эти деньги только после завершения строительства дома.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок