Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал постановление о проведении пилотного проекта по организации досуга пенсионеров

20.02.2018 14:10

С.Собянин подписал постановление о проведении пилотного проекта по организации досуга пенсионеров

Теги: Собянин , Пенсионеры , Досуг

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о проведении в столице пилотного проекта по организации досуга пенсионеров. Документ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

«В целях дальнейшего создания условий для устойчивого увеличе­ния продолжительности жизни населения Москвы и принятия комплексных мер по организации активного досуга граждан старшего поколения правительство Москвы постановляет: провести в Москве пилотный проект по расширению возможностей участия граждан старшего поколения в культурных, об­разовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект направлен на повышение жизненной активности пенсионеров и их самореализацию. Предполагается, что у граждан старшего поколения будет сформировано позитивное представление об активном образе жизни, а так же улучшено качество жизни, развиты формы социальных коммуникаций.

Принять участие в проекте смогут граждане, проживающие в Москве, а так же достигшие пенсионного возраста: мужчины - от 60 лет, женщины - от 55 лет. При этом факт осуществления ими трудовой или иной деятельности не имеет значения. Для пенсионеров будут проведены культурные, образовательные, физкультурные, оздоровительные и другие досуговые занятия в каждом районе столицы. При этом средства граждан привлекаться не будут.

«По итогам проведения пилотного проекта с учетом сложивших­ся интересов граждан старшего поколения в участии в проводимых до­суговых занятиях планируется формирование соответствующей програм­мы и московского стандарта организации досуговых занятий для граж­дан старшего поколения», - сообщается в документе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок