Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают необходимым сделать походы для молодежи обязательной частью образовательного процесса

20.02.2018 12:52

В Госдуме считают необходимым сделать походы для молодежи обязательной частью образовательного процесса

Теги: Экскурсии , Образование , Госдума

Член комитета Госдумы по образованию и науке Елена Митина считает, что походы и экскурсии для детей и студентов должны стать неотъемлемой частью образовательного процесса. Об этом она заявила в ходе круглого стола на тему: «Почему молодежь не привлекает внутренний туризм?».

«В последнее время все, что касается походов, стало забываться. С другой стороны, это большая ответственность, и, может быть, не все современные педагоги готовы взять на себя ответственность, потому что есть и родительская общественность, которая боится отпустить своих детей. <...> Количество экскурсионных поездок сократилось для школьников. И, наверное, действительно необходимо вносить изменения в федеральный государственный стандарт образования, потому что это должно стать частью образовательного процесса: и походы, и экскурсии», - считает депутат.

По ее мнению, реализацию такой возможности может обеспечить федеральный бюджет. «Здесь должны быть федеральные средства заложены, чтобы наши школьники и студенты посещали наши исторические места, и походы - это очень важная составляющая», - сказала Е.Митина.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок