Меню Поиск

Закрыть

Здание воскресной школы прихода храма Покрова пресвятой Богородицы в дер. Яковлево будет реконструировано

20.02.2018 12:44

Здание воскресной школы прихода храма Покрова пресвятой Богородицы в дер. Яковлево будет реконструировано

Теги: Реконструкция , Православие , Религия , Москва , ТиНАО , Воскресные школы

В поселении Десеновское реконструируют здание воскресной школы православного прихода храма Покрова пресвятой Богородицы, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Город под руководством мэра Сергея Собянина продолжает уделять пристальное внимание образовательным учреждениям. Многие из них нуждаются в ремонте. Например, школа в дер. Яковлево на ул. Садовая, д. 9, была построена еще в 1960 г. и сейчас не может удовлетворить потребности всех учеников близлежащих территорий ТиНАО. После реконструкции здание будет расширено за счет пристройки, а существующая часть отремонтирована. Кроме того, изменится внешний облик школы - фасады облицуют кирпичом. В ней появится новый актовый зал, а также помещения для отдыха, игр и учебы», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что на первом этаже будет расположена кухня и обеденный зал на 40 мест, молельная комната, пост охраны, вестибюль с гардеробом, гостиная, зимний сад, актовый зал на 80 человек. На втором - спортивный зал и раздевалка, массажный кабинет, две комнаты для духовных лиц, паломников и послушников, учебные классы. На третьем - еще несколько комнат для духовенства, комната ночной няни, зона для чаепития, классы. Во дворе предусмотрена площадка для сушки белья, игровая зона для детей младшего возраста и навес от дождя.

Проектировщиком проекта выступает - ООО «Мераком». Заказчиком - Православный приход храма Покрова пресвятой Богородицы в дер. Яковлево.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок