Меню Поиск

Закрыть

ЦИК заключил соглашение с РЖД об информировании граждан о выборах президента РФ (дополнение)

20.02.2018 12:42

ЦИК заключил соглашение с РЖД об информировании граждан о выборах президента РФ (дополнение)

Теги: Выборы , РЖД , ЦИК РФ , Соглашения , Выборы президента РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Россия подписала соглашение о взаимодействии с ОАО «РЖД» по вопросам информирования граждан о выборах президента России 18 марта 2018 г., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Соглашение подписали председатель ЦИК России Элла Памфилова и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

«Каждый день огромное количество людей находится в состоянии движения, нам невероятно важно, чтобы с этой компанией у нам было подписано соглашение, чтобы это помогло довести до каждого пассажира, сотрудника компании ту информацию, те права и дополнительные возможности, которые у них появились в связи с введением нового механизма голосования, так называемого мобильного избирателя. Чтобы каждый человек, который считает себя гражданином страны, которому не все равно, как будет развиваться дальше Россия, и он готов прийти на выборы и проголосовать, он должен четко знать, что, где, когда он должен сделать, даже если в данный момент находится далеко от своего родного дома, где он прописан», - сказала Э.Памфилова.

Она выразила надежду, что в оставшееся время компания обеспечит максимальную рассылку материалов, подготовленных ЦИК России.

В свою очередь О.Белозеров отметил важность подписанного соглашения о взаимодействии.

Он уточнил, что только в холдинге работает около 1 млн человек. «Если взять с семьями и пенсионерами, которых мы не отделяем от нас, это почти 4 млн человек», - уточнил О. Белозеров.

Все они, по словам главы компании, будут обеспечены всей необходимой информацией о предстоящих выборах.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок